Календарный план соревнований Федерации плавания Ярославской области на 2017 год

Сроки проведения Название мероприятия Участники, возраст Место проведения Результаты
25.01 - 29.01 Традиционный межрегиональный турнир на призы Ф.Ф. Ушакова сборные команды городов Рыбинск 50 м.  
09.02 - 11.02 Чемпионат и Первенство области М - 2002 и старше,
Ж - 2004 и старше,
Юниоры  1999 - 2000 г.р.
Юниорки  2000 - 2002 г.р.
По назначению 50 м.  Подробнее...
16.02 - 18.02 Открытое Первенство города Ярославля
 (Отбор на Всероссийские соревнования "Веселый дельфин")
Юноши 2003 - 2004 г.р.
Девушки  2005 - 2006 г.р.

ДВС "Лазурный" 50 м.

 

 

 

 

 

 итоговыйПодробнее...

сумма многоборья

Подробнее...

21 - 22.02 Открытое Первенство города Ярославля, посвященное "Дню защитника Отечества" Юноши 2005 г.р. и моложе
Девушки 2006 г.р. и моложе
ОП "Шинник" 25 м.  
01.03 - 04.03
ДП - 28.02
Чемпионаты и Первенства федеральных округов России М - 2002 и старше,
Ж - 2004 и старше,
Юниоры 1999 - 2000 г.р.
Юниорки  2000 - 2002 г.р.
По назначению 50 м.  
09.03 - 11.03 Кубок Ярославской области
I- й этап VIII -ой Летней спартакиады учащихся России
(Отбор на Первенство России среди юношей и девушек)
М - 2002 и старше
Ж - 2004 и старше
Юноши  2001 - 2002 г.р.
Девушки  2003 - 2004 г.р.
По назначению 50 м.  Подробнее...
25.03 - 27.03
ДП - 24.03
Кубок России I- й этап
II - й этап (ЦФО) VIII -ой Летней спартакиады учащихся России
М - 2002 и старше
Ж - 2004 и старше
Юноши 2001 - 2002 г.р.
Девушки 2003 - 2004 г.р.
Обнинск 50 м.  
март Первенство области в категории "Мастерс"   Рыбинск  
01.04 - 02.04
ДП - 30.03
Всероссийские соревнования по плаванию на призы ЗМС В. Селькова Юноши 2002 - 2003 г.р.
Девушки 2004 - 2005 г.р.
Пермь 50 м.  
апрель Чемпионат России в категории "Мастерс"   Пенза  
10.04 - 14.04
ДП - 09.04
Чемпионат России по плаванию М - 2002 и старше,
Ж - 2004 и старше
Москва 50 м.  
18.04 - 22.04
ДП - 17.04
Первенство России среди юниоров Юноши 1999 - 2000 г.р.
Девушки 2000 - 2002 г.р.
Пенза 50 м.  
26.04 - 30.04
ДП - 25.04
Всероссийские соревнования "Веселый дельфин" Юноши 2003 - 2004 г.р.
Девушки 2005 - 2006 г.р.
Санкт - Петербург 50 м.  
27.04 - 29.04 Первенство города Ярославля, посвященное городам - побратимам Сильнейшие спортсмены ОП Шинник 25 м.  Подробнее...
май Кубок города Ярославля в категории "Мастерс"   Ярославль  
15,5 - 19.05
ДП - 14.05
Первенство России среди юношей и девушек Юноши 2001 - 2002 г.р.
Девушки 2003 - 2004 г.р.
Саранск 50 м.  
май Открытый чемпионат города Ярославля М - 2002 и старше,
Ж - 2004 и старше
ДВС "Лазурный" 50 м.  
14.06 - 16.06
ДП - 13.06
Кубок России II - й этап М - 2002 и старше,
Ж - 2004 и старше
Челябинск 50 м.  
июнь Городские соревнования "Июньские старты" Спортсмены города Ярославля ДВС "Лазурный" 50 м.  
июнь Проплыв поколений на открытой воде   Переславль - Залесский  
11.06 - 17.06
ДП - 10.06
Чемпионат России по плаванию на открытой воде
Первенство России по плаванию на открытой воде
М,Ж, юниоры, юниорки,
юноши,девушки
Краснодарский край  
28.06 - 02.07 Первенство Европы сборная команда России Израиль  
01.07 - 02.07
ДП - 30,06
Кубок России. Финал М - 2002 и старше,
Ж - 2004 и старше
Москва 50 м.  
14.07 - 30.07 Чемпионат по водным видам спорта Сборная команда России Венгрия  
22.07 - 30.07 Европейский юношеский олимпийский фестиваль Сборная команда России Венгрия  
28.07 - 30.07 Первенство Европы по плаванию на открытой воде Сборная команда России Франция  
август Чемпионат мира по водным видам спорта( "Мастерс")   Венгрия  
02.08 - 05.08
ДП - 01.08
VIII Летняя спартакиада учащихся. Финал. Юноши 2001 - 2002 г.р.
Девушки 2003 - 2004 г.р.
Ростов - на - Дону 50 м.  
02.08 - 03.08 Этап Кубка мира Сильнейшие спортсмены Москва 25 м.  
19.08 - 30.08 Всемирная Универсиада Сборная России Тайвань  
23.08 - 28.08 Первенство мира Сборная России США  
23.09 Первенство города Ярославля "День спринтера" Спортсмены города Ярославля ДВС "Лазурный" 50 м.  Подробнее...
05.10 - 07.10 Чемпионат Ярославской области М  2002 и старше,
Ж  2004 и старше
По назначению 25 м.  Подробнее...
14.10 Городские соревнования день "комплексиста" Спортсмены города Ярославля ДВС "Лазурный" 50 м.  
23.10 - 26.10
ДП - 22.10
Чемпионаты и Первенства федеральных округов РФ М  2002 и старше,
Ж  2004 и старше,
Юноши  2000 - 2002 г.р.
Девушки 2002 - 2004 г.р.
Руза 25 м.  
октябрь Кубок Ярославской области в категории "Мастерс"   Ярославль  
03.11 Первенство города Ярославля "День стайера" Спортсмены города Ярославля ДВС "Лазурный" 50 м.  Подробнее...
09.11 - 11.11 Кубок города Ярославля Спортсмены города Ярославля ОП Шинник 25 м.  
18.11 - 22.11
ДП - 17.11
Чемпионат России М  2002 и старше,
Ж  2004 и старше,
Казань 25 м.  
23.11 - 25.11 Первенство города Ярославля "Веселый дельфин", I - й этап Юноши 2004 - 2005 г.р.
Девушки 2006 - 2007 г.р.
ДВС "Лазурный" 50 м.  
ноябрь Кубок России в категории "Мастерс"   Санкт - Петербург  
08.12 - 10.12
ДП - 07.12
Всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона А.Попова Юноши 2002 - 2003 г.р.
Девушки 2004 - 2005 г.р.
Екатеринбург 50 м.  
13.12 - 16.12
ДП 12.12
Всероссийские соревнования среди юношей и девушек Юноши 2000 - 2002 г.р
Девушки 2002 - 2004 г.р
Астрахань 25 м.  
22.12 - 23.12
ДП - 21.12
Международные соревнования "Кубок Владимира Сальникова" Сильнейшие спортсмены Санкт - Петербург  
декабрь Традиционная матчевая встреча городов Центра России "Новогодние старты" Сильнейшие спортсмены городрв ДВС "Лазурный" 50 м.  

Фотогалерея

О сайте

Уважаемые пользователи сети Интернет! Приветствуем Вас на официальном сайте Федерации плавания Ярославской области. Деятельность федерации направлена на популяризацию плавания в городе Ярославле и в Ярославской области, на повышение роли физической культуры и спорта в жизни ярославцев.